Meerschaumpfeife, 20. Jhdt.
geschnitzter Kopf des Dionysos, verschraubbarer Stiel mit Rosendekor, Hornmundstück, Länge ca. 42 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:21
EUR 95.-
Meerschaumpfeife, 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:21 |
Exhibition: | 03.06. - 09.06.2016 |