Großglocker Hochalpenstraße
1) Plakette, beschriftet: "GROSSGLOCKERSTRASSE SALZB. AUT. CL.", Rückseite gemarkt "Paul Koppenwallner Salzburg", DM 6 cm; 2) Programm Anläßlich der Eröffnung der Hochalpenstraße und des 1. Internationalen Glockner-Rennen am 3. und 4. August 1935; 3) Allgemeine Automobil-Zeitung "Sondernummer anläßlich der Eröffnung der Großglocknerstraße", datiert Juli 1935; 4) 18 Fotografiender Hochalpenstraße aus 1934, auf Karton aufgeklebt, sehr guter Zustand
21.06.2016 - 15:57
EUR 180.-
EUR 180.-
Großglocker Hochalpenstraße
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Auction: | Automobilia |
Date: | 21.06.2016 - 15:57 |
Location: | Vösendorf |
Exhibition: | 16.06. - 21.06.2016 |