Wiener Silber Tauftaler,
rund, Filigranrhmen, Darstellung Verkündigung Mariä, signiert Heuberger, Dm.7,5 cm, Gewicht 36 g, Jahresgravur von 1864, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)0, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:14
EUR 180.-
Wiener Silber Tauftaler,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 31.05.2016 - 15:14 |
Exhibition: | 25.05. - 31.05.2016 |