Wiener Silber Figur einer Hexe auf Steinsockel,
vollplastische Ausführung, Höhe 14 cm, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, Montierung unsachgemäß erneuert, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:18
EUR 200.-
EUR 200.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 31.05.2016 - 15:18 |
Exhibition: | 25.05. - 31.05.2016 |
Lots from other auctions
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Landschaftsmaler, Ende 19. Jahrhundert
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,