Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 6 Stück: 1 runde Schale mit Kanneluren Höhe 5 cm, Dm. 22,5 cm, 4 runde Cremeschalen mit Griff Höhe 3,5 cm, Dm. 11 cm, 1 Blattschale Höhe 3,5 cm, Länge 12 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:36
EUR 240.-
Zwiebelmuster-Teile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 31.05.2016 - 15:36 |
Exhibition: | 25.05. - 31.05.2016 |