Gläsergarnitur,
46 Teile, bestehend aus: 7 Weißwein-, 8 Dessertwein-, 12 Wasser-, 12 Champagner-, 3 Likörgläser, 1 Krug, 3 Karaffen mit 2 Stöpseln, farbloses Glas, geschliffener Girlandendekor, Höhe Weißweinglas 15 cm, Höhe Krug 27 cm, Mitte 20. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.05.2016 - 15:39
EUR 500.-
EUR 500.-
Gläsergarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 31.05.2016 - 15:39 |
Exhibition: | 25.05. - 31.05.2016 |
Lots from other auctions
- 6 deutsche Vasen,
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- 2 Reifen "BKT FL 630 ULTRA",