Altarleuchter im Barockstil, 19. Jhdt.
Holz, gedrechselt und teils durchbrochen geschnitzt, mehrfach abgesetzter Balusterschaft, auf 3-füßigem Sockel, mäandergezierter Nodus mit 3 geflügelten Doppelengelsköpfen, lose Tropfschale aus Weißblech mit palmettenartigen Blattornamenten, Gesamthöhe ca. 110 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen, berieben, Metallteil gebrochen, fehlt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2016 - 15:34
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.06.2016 - 15:34 |
Exhibition: | 27.05. - 02.06.2016 |