Barock-Pferd, Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt., Entwurf Karin Jarl-Sakellarios (1885-1948) von 1937
Porzellan, weiß glasiert, ovaler Sockel, Höhe ca. 26 cm, blaue Bodenmarke: Augarten Wien, geprägt: Made in Austria, E (Modell 1732) Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.06.2016 - 15:55
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.06.2016 - 15:55 |
Exhibition: | 27.05. - 02.06.2016 |
Lots from other auctions
- Einachsanhänger "ATZ/Kossarnig S 2960"
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Brillant Armkette zus. ca. 0,80 ct (grav.)