Tafelbesteck, Fa. Bruckmann
36 Stück, Silber 800, Modell 570, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee- und 6 Mokkalöffel, 6 Menü- und 6 Dessertgabeln, Gewicht ca. 706 g, 6 Messer mit Silberheften (Gesamtgewicht ca. 350 g), Erzeuger Peter Bruckmann & Söhne, deutsche Beschauzeichen ab 1888, österreichische Einfuhrpunze 1925-2001, 2 Kassetten, gebraucht øS700
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.06.2016 - 15:59
EUR 400.-
Tafelbesteck, Fa. Bruckmann
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.06.2016 - 15:59 |
Exhibition: | 27.05. - 02.06.2016 |