August Wintergerst
(Deutsch, 1. Hälfte 20. Jhdt.)"Schreitendes Pferd" Bronze, patiniert, bezeichnet: A. Wintergerst München, rechteckiger Steinsockel, H x L x B = ca. 18 x 25 x 7,5 cm, Abriebstellen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.06.2016 - 16:20
EUR 240.-
August Wintergerst
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.06.2016 - 16:20 |
Exhibition: | 27.05. - 02.06.2016 |
Lots from other auctions
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 2,30 ct
- Silbertäschen um 1900
- Wolfgang Hollegha *