Historismus Anhänger "Männerkopf mit Lorbeerkranz"
Silber 750, tlw. vergoldet, Blisterperle mit aufgesetzten Teile (Ohr, Auge und Braue), Höhe ca. 43 mm (inkl. Einhängeöse), österr. Amtspunze 1872- 1922, 18,1 g
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
EUR 200.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 25.05. - 08.06.2016 |