Maler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
"Bauernhaus am See", Öl auf Leinwand, ca. 53 x 66 cm, links unten bezeichnet George Roth, dubliert, restauriert, gerahmt, beschädigt
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
EUR 300.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 25.05. - 08.06.2016 |
Lots from other auctions
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Harrison Fisher & Co, Shefflield - Fischbesteck für 6 Personen,
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",