Ernst Fuchs*
Wien 1930-2015 "Die Versuchung des Einhorns", Galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1951, auf Silber, vergoldet, ca. 22 x 29 cm, handsigniert, numerierten 26/50, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
09.06.2016 - 16:00
EUR 1,375.-
EUR 500.-
Ernst Fuchs*
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 25.05. - 08.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT