Photoalbum
der Gräfin Gabrielle Andrássy, geb. Gräfin Pálffy, mit ca. 50 Photographien (ca. 7 x 11 cm) hinter Kulissen, Anfang 20. Jh., tw. beschrieben, Halblederbd. d. Zt., berieben und bestossen, 8vo.
Die Photographien zeigen mehrfach Schloss Baymocz (Bajmocz in der Westslowakei) sowie Angehörige der Familien Szécheny, Odescalchi, Andrássy, Esterházy und Liechtenstein.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
EUR 220.-
EUR 150.-
Photoalbum
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 22.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 15.06. - 22.06.2016 |