Aktenmappe,
Ende 19. Jh., Leder mit Blindprägung und ovalem Medaillon mit qualitätvoller Seidenstickerei (romant ische Ruinenlandschaft), in den Ecken florale Motive, innen Facheinteilung (Notes Diverses, Lettres a Repondere, Lettres Repondes) sowie Löschblattblock, Seidenmoiré, funktionsfähige Metallschließe, Mappe leicht fleckig und berieben, fol.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
EUR 180.-
Aktenmappe,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 22.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 15.06. - 22.06.2016 |