Karajan, Herbert v.,
Dirigent, 1908 - 1989. E. U. in: M. Moussorgsky: Boris Godunow, Klavierauszug, Paris (Wiesbaden, Breitkopf & Härtel), 1954, russisch, französisch, deutsch, 284 S., am hinteren Innendeckel hektographienter Probeplan für Samstag, 24. Juli 1965 (Salzburg) montiert, Halbleinenbd. mit Rückentitel, leicht berieben, 4to.
Namenszug Karajans auf Rück. seite des Titelblattes der Originalausgabe; weitere Unter schrift auf diesem Blatt: Nikolai Ghjaurov, datiert (19)67; Blatt mit Klebespur am Oberrand, ca. 17 weitere Unterschriften. Beilagen.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
EUR 80.-
EUR 80.-
Karajan, Herbert v.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 22.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 15.06. - 22.06.2016 |