Wiener Werkstätte,
Konvolut von 12 Papierobjekten, tw. undatiert tw. leicht fleckig, versch. Formate.
Vier Kuverts mit großem Logo; vier Blatt Rosensignet-Vorsatzpapier in gleber Version (Farb lithographie, Kolo Moser, 1903/ 1904), 4to; Eintrittskarte 1908; Neujahrsglückwunschkarte, o. J.; zwei Ankündigungskarten 25 Jahre Wiener Werkstätte, Künstlerfest 31. Mai 1928, ein Blatt fleckig.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Wiener Werkstätte,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 22.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 15.06. - 22.06.2016 |