Wien,
Evangelische Kirchengemeinde A. B., Glückwunschadresse des Presbyteriums und der Gemeinde-Vertretung an den gewesen Kurator Dr. Carl Bauer reis anlässlich der Niederlegung seiner Stelle als Kurator der evangelischen Gemeinde A. B. in Wien; Wien, Sonntag Reminiscere 1887, 7 S., Karton, 1. S. gebräunt, e. U. zahlreicher Mitglieder der Gemeinde, lose in Prunkledermappe mit reicher Goldprägung und emailliertem Monogramm einliegend, am Innendeckel signiert Julius Franke, Wien, Einband in sehr gutem Erhaltungszustand, hinterer Deckel leicht beschabt, fol.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Wien,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 22.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 15.06. - 22.06.2016 |