Frankreich,
Konvolut von 6 Schreiben, tw. m. e. U., 17. -19. Jh., versch. Formate, versch. Erhaltungen.
Louis II. de Bourbon, Prince de Condé: Schreiben 1643, Abschrift d. 19. Jhs., 2 1/2 S., fol; Louis de Bourbon, Dauphin de Viennois, "Le Grand Dauphin": Quittung m. e.(?) U., o. O., o. D., 1 S., Pergament, qu.-4to, (gültige Ausfuhrpapiere liegen bei); Louis Alexandre de Bourbon, Schreiben m. e. U., Paris, 8. 12. 1720, 2 S., Einschnitte, wohl zur seuchenhygienischen Behandlung, etwas stockfleckig, 4to; Ludwig XVI. Schreiben m. e.(?) U., Paris 15.6.1791, 1 S., fol.: Anweisung an den Schatzmeister; Henri d' Orleans, Duc d'Aumale: E. B. m. U., Besancon, 11.11.1874, 1 S., 8vo.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
22.06.2016 - 14:00
EUR 400.-
Frankreich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs |
Date: | 22.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 15.06. - 22.06.2016 |