Tiroler Bildhauer, 20. Jhdt.
"Die armen Seelen im Fegefeuer" Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, späterer Zirbenholz-Rahmenkasten, Außenmaß: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 74 cm, Tiefe ca. 21 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 15:37
EUR 300.-
Tiroler Bildhauer, 20. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2016 - 15:37 |
Exhibition: | 20.05. - 25.05.2016 |