Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) 2 Farbradierungen: a) "Stillleben mit Kopf" b) "Figur am Dach" jeweils unten rechts signiert und datiert: K. Korab (19)72, ca. 11,5 x 9 bzw. 18 x 20 cm, Blattformate ca. 21 x 18 bzw. 26 x 28 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.05.2016 - 15:51
EUR 180.-
Karl Korab *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2016 - 15:51 |
Exhibition: | 20.05. - 25.05.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,600.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 120.-