Frühbarocke Aufsatzkartusche,17. Jhdt.
Holz, teils mit stilisiertem Akanthusblattdekor im Relief geschnitzt, in bombiertem Feld bekröntes Wappen, Fassungsreste, Höhe ca. 59 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Bemalung später
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:02
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2016 - 16:02 |
Exhibition: | 20.05. - 25.05.2016 |