Adolph Friedrich Kunike
(Greifswald 1777-1838 Wien), Zeichner Franz Wolf (tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jhdt.), Lithograf "Salzburg. Ansicht von Hallein." (so betitelt), kolorierte Kreidelithographie, signiert: "Kunike del. - Lith von F. Wolf", Wien, um 1830, ca. 25 x 35 cm, Rand leicht gebräunt, Feuchtigkeitslinie, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:15
EUR 220.-
Adolph Friedrich Kunike
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2016 - 16:15 |
Exhibition: | 20.05. - 25.05.2016 |