Kandelaber, Sitzendorf, um 1900
Porzellan, im Barockstil, mit Rocaillen- und Blütenornamenten sowie zwei sitzenden nackten Kindern, polychrom und goldstaffiert, 2-teilig, mit abnehmbarem Leuchterarm, 5-flammig, Gesamthöhe ca. 45 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, unterglasurblaue Manufakturmarke
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:35
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2016 - 16:35 |
Exhibition: | 20.05. - 25.05.2016 |