Courbette - Spanische Reitschule, Augarten, 20. Jhdt.
Entwurf 1925, Prof. Albin Döbrich, Porzellan, naturalistisch bemalt, Gold geziert, ovaler Sockel, Höhe ca. 29,5 cm, Künstlerbezeichnung Döbrich, blaue Bodenmarke: Augarten Wien, Austria 203, geprägt: Made in Wien, Modellnr. 1595 H, beschädigt, Zügelteil fehlt
25.05.2016 - 16:51
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2016 - 16:51 |
Exhibition: | 20.05. - 25.05.2016 |