Dekorteller, Meissen, um 1900
weiß glasiert, mit rocaillenförmigem Reliefdekor, im Fond polychrome Floralbemalung, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 29 cm, berieben, Kratzspuren
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.05.2016 - 16:56
EUR 140.-
Dekorteller, Meissen, um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.05.2016 - 16:56 |
Exhibition: | 20.05. - 25.05.2016 |