Rudolf Wernicke *
(Stuttgart 1898-1963 Linz) 2 Bilder "Damenporträts", rechts unten signiert und datiert R. Wernicke 1944 und 1940, Öl auf Leinwand, tlw. kaschiert auf Karton, ca. 34 x 28 cm und 19 x 13 cm, beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
08.06.2016 - 15:50
EUR 75.-
Rudolf Wernicke *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.06.2016 - 15:50 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.06. - 08.06.2016 |