Hinrichtungsschwert, 19. Jh.
Klinge mit Erl (ohne Heft). Inschrift auf der Klinge: Gerechtigkeit, sowie eingravierte Figur der Justitia. Starke Korrosionsspuren, beschädigte Schneide. Länge 118 cm. (Do)
14.06.2016 - 18:00
CZK 10,000.-
- Estimate:
CZK 7,500.-
CZK 5,000.-
Hinrichtungsschwert, 19. Jh.
Auction: | Historical Weapons |
Date: | 14.06.2016 - 18:00 |
Location: | Prag |