Österreichischer Degen für höhere Beamte, mit Scheide, 19. Jh.
Heftknauf in Form eines Löwenkopfs, Griffschalen aus Perlmutt, Stichblatt mit österreichischem Wappenzeichen. Eine Griffschale leicht beschädigt, leicht beschädigte Scheide. Länge 86 cm, mit Scheide 88 cm. (Do)
14.06.2016 - 18:00
CZK 6,000.-
- Estimate:
CZK 9,000.-
CZK 6,000.-
Auction: | Historical Weapons |
Date: | 14.06.2016 - 18:00 |
Location: | Prag |