3 Kaffeetassen mit Untertassen
aus deutschem und böhmischem Porzellan, Marken Meissen, Pirkenhammer/Fischer & Reichenbach und Christian Fischer, weiß glasiert, Reliefdekor mit Blumenbemalung und Goldrand, Unterglasur- und eingepresste Bodenmarken, 19./20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand, 1 Tasse abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 10.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Rudolf Schmidt *
- Granatgarnitur
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,