Jugendstil Jourtisch-Satz um 1900/05 (4-teilig)
aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, rechteckige Platte, 34 x 30 - 32 x 42 cm, Ausführung Gebrüder Thonet-Wien, Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 1,750.-
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 10.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT