Halbhoher Biedermeier-Kasten um 1830
Fichtenholzkorpus, nusswurzelfurniert, breite Lisenen mit halbförmigen Säulenpaaren geziert, 1 Rahmentüre, 1 Sockellade, diverse Innenfächer, mittels Zahnleiste höhenverstellbar, eingelegter Schildbeschlag aus Messing, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Kleinteile fehlen (104 x 51 x 165 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 650.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 10.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |