Biedermeier-Sekretär um 1820/30
Fichtenholzkorpus, birkefurniert, Lisenen in Form von 3/4-Säulen, teilweise schwarz gebeizt, 5 Laden, 1 Schreibklappem abgetreppter Kranz mit integrierter Lade, Inneneinrichtung, Holz- und Metallbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, 1 Schloss ausgebaut, fehlt (110 x 61 x 183 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 2,250.-
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 10.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT