Biedermeier Sekretär um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, mit Ahornholz linear und in Feldform marketiert, freistehend verwendbar, 4 Seiten, 1 Mittellade, Rolloverschluss, ausziehbare Schreibplatte mit integriertem Pult, 6 kleine Innenladen, Messingbeschlag, Schlüssel, in restauriertem Zustand, jedoch trockenrissig (132 x 69 x 90 cm) (28)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 4,500.-
EUR 3,600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 10.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT