Spätbiedermeier TrumeauKästchen um 1840/50
Fichtenholzkorpus, nuss- und maserholzfurniert, politiert, glatte, querfurnierte Lisenen,2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen geziert, 1 Lade, versenkter Schildbeschlag aus Messing, Schlüssel, in hoch dekorativem, restauriertem Zustand (105 x 51 x 95 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 1,100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 10.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |