Großer Henkelkrug
aus Zinn, glockenförmige, zylindrisch verlaufende Wandung, auf 3-passigem plastischem Fuß, umlaufende Zierbodüren, beschriftet KS 1776, Deckel mit Daumenrast, Höhe 37 cm, Griffrücken gemarkt, 19. Jahrhundert, deutlicher Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 200.-
EUR 120.-
Großer Henkelkrug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 10.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT