Hedwig Friedländer Edle von Malheim
(Wien 1863-1945, Schülerin der Wiener Kunstgewerbeschule, nach dem Studium in München malte sie ausschließlich Pastellportraits der Wiener Gesellschaft) Mädchenbildnis, handsigniert Hedwig Friedländer, Pastell auf Malkarton, Bildausschnitt 70 x 56 cm, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
EUR 325.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT