Otto Strützel
(Dessau 1855-1930 München, Schüler der Kunstschule Leipzig und der Akademie Düsseldorf) Kühe am schattigen Bachufer, handsigniert Otto Strützel MCHN., rückseitige Ausstellungsvignette, Öl auf Leinwand, 70,5 x 100,5 cm, fronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
EUR 1,800.-
Otto Strützel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |