Franz Xaver von Pausinger
(Frankenburg 1839-1915, studierte an den Akademien Wien und Karlsruhe, ab 1866 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Rotwild in sonniger Waldlichtung, handsigniert, datiert F. v. Pausinger 1880, Öl auf Leinwand, 70,5 x 75,5 cm bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Rahmen bestoßen, kleiner Teil fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
EUR 2,000.-
EUR 1,500.-
Franz Xaver von Pausinger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 1,200.-