Ernst Huber *
(Wien 1895-1960, Besuch der Kunstgewerbeschule, Mitglied der Wiener Sezession) Sonniger Garten bei Wagrain, unsigniert, rückseitige Etikette der Österr. Galerie, Öl auf Karton, Bildausschnitt 78 x 111 cm, vergoldeter Profilholzrahmen, Provenienz: aus dem Künstlernachlass, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
EUR 4,000.-
Ernst Huber *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |