Jan Frans von Bloemen
(Antwerpen 1662-1749 Rom, war ein flämischer Landschaftsmaler des Barock) zugeschrieben, Schäferszene, unsigniert, Öl/Leinwand, doubliert, 58 x 75 cm, in bronzefarbigem, beschnitztem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, verschmutzt, im Zuge der Restaurierung punktuel übeerarbeitet, Rahmen später ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
EUR 3,000.-
Jan Frans von Bloemen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |