Hugo Kotschenreiter
(Hof 1854-1908 München) Pfeife rauchender Mann, handsigniert, datiert H Kotschenreiter 91, Öl auf Leinwand, 28,5 x 22,5 cm, in bronzefarbigem massegeziertem Holzrahmen, Leinwand krakeliert verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
EUR 650.-
Hugo Kotschenreiter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |