Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Ausbildung an der Grazer Kunstgewerbeschule unter Zoff, Marussig, Pauluzzi, ab 1920 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Stmks.) "Gartentor am Ruckerlberg", handsigniert Voglar. K, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 37 x 47 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, rechter Bildrand gering beschädigt Lit. AusstellungskatalogGalerie Moser 1991, Abb. IX
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
EUR 700.-
Karl Voglar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |