August Rieger
(Wien 1886-1941, Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien, tätig als Landschaftsmaler) Haus am Teich, handsigniert, datiert August Rieger 1935, Öl auf Karton, Bildausschnitt 38 x 34 cm, gerahmt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
EUR 750.-
EUR 400.-
August Rieger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.05. - 07.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT