Einkerziger Altarleuchter im Barockstil, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Holz gedrechselt mit Scheibensockel auf 3 Kugelfüßen, spätere marmorierte Polychromfassung, geprägte Blechtropftasse mit Dorn, Gesamthöhe ca. 97 cm, Fassungsfehlstellen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.05.2016 - 15:07
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2016 - 15:07 |
Exhibition: | 13.05. - 19.05.2016 |