Bruno Tausend
(geb. 1915, war tätig in München) Doppelbild: avers: "Portrait, vermutlich von Prof. Erwin Lutz-Waldner (1912-1975)" oben rechts signiert: Tausend; revers: "Stillleben mit Herrentoilette-Artikeln" sowie mit Widmung: In Freundschaft dem Liebfreund Erwin Lutz, Dein Bruno Tausend, Öl auf Karton, ca. 49,5 x 39 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 15:09
EUR 160.-
EUR 160.-
Bruno Tausend
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2016 - 15:09 |
Exhibition: | 13.05. - 19.05.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT