Simon Dittrich *
(Teplitz, Schönau 1940 geb.) "Humphry Davy (1778-1829), Begründer der Ära der Narkose"unten rechts signiert und datiert: Dittrich (19)70, Radierung, Auflagenr. 27/200, aus dem Zyklus 'Anästhesie', ca. 40 x 31 cm, Blattformat ca. 50 x 42 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.05.2016 - 15:10
EUR 140.-
Simon Dittrich *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2016 - 15:10 |
Exhibition: | 13.05. - 19.05.2016 |