Zierteller, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit gemaltem Kakiemon-Motiv: "Drache und Vögel", goldstaffiert sowie goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 25 cm, gering berieben Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 16:28
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.05.2016 - 16:28 |
Exhibition: | 13.05. - 19.05.2016 |