Biedermeier-Fauteuil, Mitte 19. Jhdt.
massives Mahagoniholz, spiralförmige Armseitenteile, teils geschnitzt, Fußenden mit Löwenpranken, rückseitig gedrechselte Querleiste, Höhe ca. 88 cm, Bezug und Tapezierung später, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 15:03
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.05.2016 - 15:03 |
Exhibition: | 06.05. - 12.05.2016 |