Biedermeier-Sitzbank, Mitte 19. Jhdt.
freistehendes massives Mahagoniholz-Gestell mit spiralförmig durchbrochen geschnitzten Armlehnen und massiven Löwenpranken-Vorderfüßen, Lehne 3-fach unterteilt, mit gedrechselter durchgehender Stützleiste, Bezug ergänzt, Höhe ca. 104 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 100 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2016 - 15:26
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.05.2016 - 15:26 |
Exhibition: | 06.05. - 12.05.2016 |